Новый Мир Наруто

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ td>

ФОРУМ ЗАКРЫТ
Ссылки: Сюжет, правила, Статусы, Свободные персонажи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Мир Наруто » Фанфики » Месть самому себе.


Месть самому себе.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Месть самому себе.
Автор: VerRezak
Глава №1.

Я буду безумцем если вернусь. Но я стал безумцем потому что пошёл напримик. Я уничтожил того, кто был мне ядом.Итачи. Я достиг цели. Но всё напрасно, я человек, мне не убить эмоции, это даже мне не подвластно. Но я найду выход из этой ситуации. Для начала... надо избавиться от ненужных вещей.
Карин, Суйгетсо, Джуго, они первые заметят что-то неладное. Устронить их - слишком много шума. Значит, я могу только сбежать - поганое слово. Если я скроюсь, меня сразу заподозрят в измене. Следовательно, мне нигде нельзя будет появляться. Это можно, а свидетели? Хмм, мне их жаль.
Действовать я начну в течение недели. Погодка предвещается ненастная, то что мне нужно, а мне нужна неястность.
.............................................................................................................................

Коноха.
-Узумаки Наруто, ты идиот!!!
-Сакура-чан сейчас всё исправлю...
-Только своим скальпом, идиот!!! Ты хоть в курсе что это было?
-Ээ... Тряпка?
-Что ты назвал тряпкой?
-Эээ. Большая тряпка?
Сегодня Коноха услышит очередной вопль несчастного Узумаки. Кто он? Будущий хокаге или просто неудачник? Способный малец или просто везучий лентяй? Он вам расскажет, если доживёт.
-Сакура-чан, ну не знал я что это твоё платье, и вообще зачем оно вам? По-моему, Сакура-чан, ты и так отлично выглядишь!
-Наруто, ты меня не проведёшь, поверь, даже если ты молчать целый день будешь, тебе меня не умаслить!
-Это просто день такой...
"Я-Узумаки Наруто, самый несчастный в мире человек, без гроша в кармане, я был избит девушкой, которую знаю уже несколько лет, я всего лишь на тряпку кофе пролил. Ах да, это-же платье было! И зачем? Оно? Ей? Сегодня пожалуй будет весело, задание от Тсунаде, это единственное моё разнообразие за последний месяц, если конечно не считать затрещин от Сакуры-чан."
.............................................................................................................................

По полам коридоров ступают люди-спешат. Уже через мгновнье дверь нехотя открылась.
-Тсунаде, если ты не прикратишь, эту свою смехоподобную задумку, то я всё сделаю, что-бы сместить тебя с места Хокаге, поверь всё!!!
-Оо, да не надо так злиться, это всго-лишь праздник, тем-более, вам не меня лучше останавливать, а народ! Это инциатива населения!
-Ты Хокаге, или кто?
-А по-моему очень даже забавно, потом все вернётся на свои места, я и так отпуска не видела несколько лет.
-Я его вообще не видел!
-Я вам очень сочувствую, вот и отдохнёте как раз.
-Это не слыханно, поменять местами главнокамандующих и помошников, такого в истории Конохи никогда не было!
-Ну а теперь будет, успокойтесь, это-же не трагедия!
-Но обернётся в трагедию!
Дверью хорошенько хлопнули, пожалуй, ей ещё повезло, и так скоро с петель слетит! Тот злодей, что учинил это был ни кто иной как Данзо. Противный старикашка.
-Анко, я чувствую, что веселье будет ещё то!
-Тсунаде-сама, а вам не кажется, что вы переборщили?
-Что? Этот старый хрыч? Пускай только посмеет испорить мой и без того короткий отпуск. Мне ведь надо куда-то подевать все накопленные деньги. Кстати... Где ошиваеется команда №7?
-Я думаю скоро они придут, сегодня просто день такой.
-Их счастье придти быстрее, а то я их заставлю во время праздника играть роль уборщиков!
-Ээ, Тсунаде-сама, а кого вы хотели поставить во время праздника на место Хокаге?
-Пожалуй, может Наруто следовало-бы немного поразвлечься?
-Вы уверены, что он справится, в конце-концов он ещё только ребёнок.
-Ну, в таком случае он чрезвычайно везучий ребёнок.
И вот уже второй раз за день пострадала несчастная дверь-её так скоро ждёт могила на свалке... Влетело 3 обьекта-Сакура, Наруто, Сай.
-Тсунаде-сама, прошу извинить за опоздание, мы... Сая потеряли... среди... глыбы книг!
-Сакура-чан, я ведь просто сказал правду, вам не зачем было бить меня, а после говорить не правду Тсунаде-сама, я прочитал в книге, что ложь-это оч...
Ниндзя всегда найдёт выход, это всем известно, так что Сакура его нашла...
-Ааа, моя нога!
-Сай, что-то случилось? Оо, Наруто посмотри, у нашего друга вдруг так внезапно нога разболелась, какой ужас!
-Так, всё, прекращайте этот балаган, я думаю как всем изестно, у нас будет праздник маскарад, причём уже завтра, по-этому мы...
-Эээ, бал-маскарад? Тсунаде-сама... А что это?.. Аа, Сакура-чан, вот вам зачем платье нужно было! Я прав, да?
-Наруто, ты сейчас схлопочешь не меньше чем Сай!
-Так, вы оба, молчать! Если в кратце то, все жители деревни меняются местами, конечно по желанию, Сакура-ты будешь помошником Хокаге, а ты Наруто... будешь самим Хокаге, но только на время праздника!
-Тсунаде-сама, я вас люблю!!! Я буду великолепным Хокаге, честно, честно!!! И...
-Наруто, заткнись, я ещё не договорила!!!
.............................................................................................................................

Ну вот и настал тот самый долгожданный момент, я...Ушёл. Я-Учиха Сазке. Надеюсь мой побег останется незамеченным хотя-бы до утра.
Куда-же мне направиться? Чёрт, кругом есть уши, совсем не то, меня начнут искать повсюду. Нужно сделать неожиданный ход. Я отправлюсь...в Коноху.

Глава №2.

-А я Хокаге, а я Хокаге, поклонитесь мне!
-Наруто, я сейчас устрою свержение Хокаге, заткнись, и так тошно!..
-Ээ, Шикамару, я не виноват, что ты уборщиком работаешь на время маскарада, кстать, твоя песчанная принцесса уже здесь?
-Наруто, тебе жить надоело, какая ещё принцесса?
-Оо, неужели ты забыл про свою Темари, ну если ты так хочешь, то я могу обручить вас как лучший Хокаге за всю историю!!
-Всё, Наруто, ты нарвался!
-Ааа, убивают, убивают, гхрхрхххх!!...
В деревне случилось-бы наверняка убийство молодого Хокаге, если бы не случайность. Совсем случайно в кабинет Хокаге вошёл Гаара, совершенно случайно за его спиной стояла Темари, совершейнейшим образом случайно они знали о маскараде и конечно по простой случайности пришли на "предсмертный" хрип Наруто.
-Ээ, Шикамару, успокойся!
-Гаара!
-Темари!
-Гыыы, Шикамару, первой как вижу ты Темари заметил!
-Наруто, ты...
-Пожалуй, их надо по разным углам растаскать, я беру Наруто, а ты Шикамару.
И так обе стороны были дисквалифицированы и находились на бзопасном расстоянии.
-Гаара, ты не представляешь как я рад тебя видеть!
-Ага, привет Гаара! Привет Темари!
-Эй, Шикамару, ты чего стесняешься? Аа, ну мы сейчас с Гаарой выйдем и ты спокойно, наедене останешься с Темари, вот!
-Наруто!
............................................................................................................................

-Ммм, вроде одстералось, не очень глупо выгляжу?
-Сакура, ты прелесть! Супер, я тоже между прочем платье выбрала!
-И я!
После этого случая Сакура навсегда запомнила, что когда переодеваешься, окна надо закрывать. Вот после этого случая:
-Ээ, Сакура, извини за такое вторжение, просто Тсунаде-сама велела кое-что пере...
-Ааааа, Какаши-сенсей!!!
-Извини, Сакура, я нечайно, честно! Честно...Я..
-Какаши-сенсей, вы что у Джирайя-сама научились?
-Вы...
Этот случай запомнила не только Сакура, его запомнили Ино, Хината, Тен-Тен...ну и Какаши-пришлось идти в госпитоль, переломы вещь всё-таки серьёзная...

.............................................................................................................................

Я добрался...
Коноха, давно не виделись, очень...Мне жалко... Саму деревню...Меня могут найти, да...Есть вероятность.
Воспоминания. Наруто находил меня два раза, оба не принесли ему успехов, а мне спокойствия. Прошло полтора года... Какие они сейчас? Я их узнаю. Хмм, конечно, узнаю. Стоп, я идиот, о чём это я?
Я должен быть в тени, я должен скрыться, если получиться.
-Так, что это тут у нас?
-Добро пожаловать в нашу гостиницу, просьба подождать, скоро мы вас обслужим.
Я здесь уже как-то бывал... Только теперь везде какие-то бобрекушки, праздник?
-Я здесь первый раз, скажите мне, сейчас в деревне праздник?
-Даа, очень удивительный к тому-же, это маскарад, по желанию горожане меняются местами с вышеуполномочеными людьми и наоборот, весело не так ли?
-Мда..А кто же занял место Хокаге?
-Узумаки Наруто, если честно, то даже боязно, он ведь ещё только подросток, хоть и талантливый. Вдруг что-нибудь неказистое придумает. Ах, да, я сейчас вас обслужу, пройдёмте за мной, я-Риото Мотаке, служащий гостинице, а вы...
-Я-Эджино Теньё. Я-путешественник, я думаю, что останусь у вас где-то на месяц...Да..
Ну и дурацкое я имя придумал, ну ладно, пока главное-не привлекать внимание. Наруто-Хокаге, удивительно. Интересно, Сакура-эта глупая девчёнка, тоже там? Эта глупая девчёнка... Которая была...Нет. Мне лучше отдохнуть.

2

Название: Месть самому себе. Глава 3,4.
Автор: VerRezak
Глава №3.

-Сакура, ты не переборщила с Какаши-сенсеем вчера, а?
-Нет, вы что? Он же подглядывал!
-А по-моему он просто запрыгнул к тебе в комнату без всякой задней мысли...
-Ну-ну, вам легко говорить, что я теперь ему скажу?..
-Ладно, Сакура, пожалуй я пойду в свою лавку, а Тен-Тен я думаю отправится к своему Хьюго, Хината...А ты Хината, мне поможешь!
-Эй, вы меня что, бросаете???
-Эээ, да нет, просто мы решили чем-то заняться, в конце-концов, ты же помошник Хокаге, иди, помоги ему там... Ну...Или ещё что-нибудь можешь сделать...
-Ино, ты видела, что стало с Какаши-сенсеем?
-Эээ, ну я пожалуй пошла...
"Сегодня просто день такой, глупый день... Уже маскарад начался, все такие счастливые... Но не я, просто день такой, дело не в ком-либо и не во мне... Во всём виноват...этот день...и это предчувствие..."
.............................................................................................................................

"Сегодня должен быть весёлый денёк, и завтра, и после-завтра и целую неделю ещё!!! Мдаа, может пройдёт ещё какое-то время и я буду Хокаге, но уже на самом деле..."
Мысли могут идти бесконечно, но их обычно прерывают, так и сейчас... Их прервали.
-Наруто, мы давно не виделись, ты остался всё таким-же.
-Эээ, а это плохо, Гаара?
-Нет...
-Блин, Гаара, будешь корчить такую хмурую физиономию, я тебя как Хокаге заставлю сто раз улыбнуться, а если и это тебе не поможет, то я использую технику Теневого Клонирования и защекочу тебя до смер...
-Наруто, я конечно рад, что ты проявляешь хоть какую-то инциативу в должности Хокаге, но...Ты можешь меня выслушать?
-Ага, что-нибудь интересное, да?
-Скорее неприятное... Этот разговор не для этого места, отойдём дальше.
-Гаара, было так весело, а ты мне всё настроение испортил этим своим "Что-то неприятное", я могу хоть сейчас от души повеселиться? Я весь месяц от скуки за собственной тенью гонялся, да и потом Сакура-чан меня избивает почти каждый день! Я вообще несчастн...
-Наруто, это косается Саске.
Ключевая фраза, вот она, если что-то насчёт него, то тема сразу переходит на серьёзную обстановку. Этот Саске Учиха-этот так называемый друг. А может он просто источник несчастья?

.............................................................................................................................

"Погода прояснилась, хорошо это или плохо? Пожалуй плохо, меня начнут искать. Эта организация... Говорят, что мой клан-проклятый. Нет, я не согласен, проклята эта организация. Мною прокляты... эти Акацуки.
Я не могу находиться здесь больше дня, да и моё постоянное прибывание здесь вызывает подозрение, пора выходить, только аккуратно, а то меня заметят...И если узнают...Мне жаль этого человека."
-Оо, господин Теньё, вы всё-таки вышли из своего номера, а я уж подумал, не случилось ли чего.
-Нет, что вы, благодарю за внимательность, я всего-лишь немного прихворал, погода знаете-ли ненастная была, а здоровье у меня слабое.
-Понимаю, понимаю. Странно, вы извените, конечно за излишнее любопытство, но мне казалось вы вчера иначе выглядели.
-Вчера? Ах, да, вчера я прилично устал, да и испачкался, пока добирался, так что вполне возможно, что вы меня не успели разглядеть.
-Возможно, возможно. Ну, желаю вам удачного дня.
-Благодарю.
"Чёрт, проклятый старик, он заметил, что я изменил внешность, ну ладно, больше проблем не должно возникнуть. Надо-бы узнать, что говорят в нынешее время, пойду-ка я в ближайшую забегаловку. Хотя... Что значит "в ближайшую"... Я ведь здесь всё наизусть знаю. Главное быть сдержанным и не выдавать себя ни чем. Сложно... Но интересно."
По улицам Конохи шёл человек, простой, самого повседневного вида, только лицо его преобрело на мгновенье зловещую улыбку. Он хищник? Возможно, только хищники, не бывают удручены прошлым и взволнованны будующим.

.............................................................................................................................

"Вчера что-то важное произошло. Ах, ну да, у меня девушка появилась. Нет, я рад конечно, но, но... Чёртов Узумаки Наруто... После того как он ушёл Темари-сан подошла и...поцеловала...в щёчку. Может это сон? Нет, я после этого всю дорогу себя щипал. Я рад, безусловно рад, но... Всё слишком быстро. Предыдущие дни были однообразны, одинаковы, я по-моему побил рекорд самого большого раунда по шахматам... О чём я только думаю?.. Я ведь должен радоваться своей девушке, так? Но здесь что-то ещё есть... Они с Гаарой не просто так сюда пришли, нет. Здесь что-то нечисто.И у меня есть неприятные догадки. Пора выходить."
-О, Шикамару, я по-моему тебя случайно встретила тут утром в 13:43.
-Ээ, случайно?
-Даа, а ты мне не веришь, ты же мой сопроваждающий меня кавалер, ты забыл что-ли, если ты память потерял, то я могу тебе помочь и...
-Темари, хватит прикидываться, что вы с Гаарой затеяли?
-Да что ты говоришь? Ты что, параноик?
-Не лги мне, я не идиот, нам лучше отойти...подальше...

.............................................................................................................................

"Я-Данзо, решил купить себе подарок. Я стар и безутешно нахожусь в горе и депрессии. Мой ученик-Сай. Ушёл. Гулять. С девушкой. У неё есть имя. Он улыбается.
Я-старый и безутешный вдовец! Но ничего! Я сам! Сам! Исполню свою последнюю волю.
....я сам себе куплю мыло и верёвку....а на табурете я сыкономлю...здесь вроде есть один такой....старенький...."

Глава №4.

-Говоришь, видели его неподалёку от Конохи?
-Да, Саске появлялся в некоторых деревушках, но и то, всё это находится под вопросом. Нам ничего до конца неизвестно. Но что самое интересное-это то, что он не был в мантии Акацук, странно, да?
-Почему? Саске мог просто понять что к чему и возможно уже возвращается к нам в деревню, разве это не класно, а Гаара? Гаара, обещаю тебе песок в бархатной коробочке подарить, только очнись! Тебе, что свежий воздух Конохи так вредит?
-Нет, я просто не выспался, пожалуй, я пойду отосплюсь...Только ты...
-Гаара, готовь преданое своей сестре, Шикамару ведь рядом!
-Да-да...Глупая шутка...
"Наруто-дурак, то, что Саске теперь в одиночку-это значит,что у него появилась какая-то цель,он должно быть крайне осторожен. Что-же он планирует? Наруто видет в нём только друга. Он не хочет видеть в нём мстителя, дурак. Учиха несёт серьёзную угрозу. Пожалуй лучше сказать Темари о том, что ничего разглашать пока нельзя, иначе..
Стоп! Свежий воздух Конохи мне действительно вреден, хочу обратно в свой кобинет без кондиционера, только бы знать-что это побочный эффект. Так, нет, успокойся. Темари. Шикамару. Они стоят. Обнявшись. Не может быть... Наруто не мог быть прав. НЕТ!"
-Аааа, Гаара, ты что делаешь?
-я? Спасаю тебя.
-Мне помощь не нужна, а вот тебе сейчас понадобится...
-Нет, нет, всё не могло зайти так далеко, они ведь толком друг друга не знают и уже... Нет, как такое могло случится. Кто же будет па...
-Гаара, что ты за бред несёшь? Мы тут тебя ждём вроде, а ты так не подобающим образом для Казекаге себя ведёшь.
У вас бывало когда-нибудь такое, что вы услышете что-то в свой адрес крайне непочтительное, явно не относящееся к вам? Если было, то тогда вы возможно поймёте. Конохе хватило уже одного всплеска эмоций Джинчуррики, второго она не переживёт...
-Гаара, Шикамару догадался что мы не просто так пришли, что ты насчёт этого думаешь?
-Э? Догадался? О чём?
-О нашем настояшем мотиве прибытия...
-Всего лишь!
-Ни этого ли ты боялся по пути сюда?
-Стоп, как это догадался? Как?
-Гаара, Темари, можно я скажу?
-Желательно, кстати кто-нибудь ещё догадался?
-Нет, по-крайней мере я никому не говорил.
-Ну чтож, я рад. Давай обсудим всё завтра, я немного устал и вообще...
-Брат, с тобой всё впорядке? Это на тебя не похоже...
-Всё отлично, просто прекрасно, мне лучше отдохнуть...
-Знаешь, Темари, может ему на самом деле лучше не быть в Конохе, а? Он какую-то инфекцию подцепил здесь что-ли...
.............................................................................................................................

"Сегодня светит солнце как и вчера, но вчера оно светило не так, сегодня краски ложатся по бумаге, как и вчера, но цвета не были так ярки. Господин Данзо суров как всегда, но сегодня он был человеком. Когда видешь, что кто-то встревожен и пребывает в плохом настроение, надо его утешить. Это первый вариант, но он не сработал, по-видимому ему стало ещё хуже. В таком случае его лучше оставить одного, что я и сделал. Это привело к неожиданным последствиям. По странным обстоятельствам я был приглашён для помощи в организации костюмированного праздника. Моя роль-Сазке Учиха. Может мне лучше быть просто зрителем? Нет, я буду улыбаться..."
-Сай, ты пришёл, какой ты замечательный!
-Благодарю, я хотел бы пояснить цель своего прихода в качестве актёра в костюмированном шоу, мне хотелось бы представить свои положительные стороны и отрицательные, возможно, по оглашённому мною списку вы подберёте мне более походящую роль в выбранном вами спектакле, мне приступить к оглашению выше представленной информации в развёрнутом варианте?
-....Сай, ты чего, мы тебя чем-то обидели, да?..
-.......Я неточно выразился?..
-...........
-...Возможно, мне лучше пояснить мои намеревания?....
"Быть вежливым и почтительным гораздо более сложно чем я предпологал, может мне лучше перейти к другому методу? Пожалуй, я буду одобрять каждую предложенную иформацию, независимо от её содержания, это должно сблизить меня с людьми, что приведёт к дружеской беседе..."
-Сай, может тебе лучше отдохнуть?
-Да.
-А ты хочешь чего-нибудь выпить?
-Да.
-А я хорошо сегодня выгляжу?
-Да.
-Знаешь, мне кажется, что я плохо играю, а как считаешь ты?
-Да.
-Ты вправду так считаешь?
-Да.
-........Извини, я думала, мы друзья......
-Да.
-Ино, ты что не видешь, Сай просто не умеет разговаривать, у него в голове вообще чёрт знает что. Ты что, совсем помешался?
-Наруто, Сай просто плохо себя чувствует, так Сай?
-Да, я с вами полностью согласен.
-Ага, Сай, ты всё-таки признал мою власть! Как шестой Хокаге, я повелеваю тебе признать меня владыкой, приклонись предо мною, несчастный...
-Да.
-Наруто, ты болван! Заткнись сейчас же!
-Что??? Ты перечешь величайшему Хокаге? Сай, живо устрани взбунтовавшегося зверя!!!
-Да.
"Хмм, соглашаться с каждым...Это значит и выпонять его просьбы, так?"
-ААааа, Сай, ты чего? Отпусти! Эй, мне же больно, не надо меня в клетку? Сай, ты идиот, ты варвар? Отпусти, Сай! Наруто, а ты чего зыришь? Освободи меня!!!
-Ээээ, Сай, по-моему ты переборщил, тебе так не кажется?
-Да.
-Так отпусти её, Сай...
-Да.
"Желания людей довольно изменчивы, как же мне быть в будущем?"
-Сай, ты придурок, ещё раз запрёшь меня где-нибудь я тебя прикончу!
-Да.
-Сай...Я ведь просто пошутил, власть Хокаге конечно непокалебима, но..Я ведь только то и хотел...
-Наруто, ты труп, беги пока можешь, я оторву тебе твой чёртов язык!!!
-Ино-тян, я не хотел, честно, а почему ты Сая не бьёшь, это ведь он тебя запер! И вообще, я-глава деревни, меня не стоит убивать, я могу оказаться крайне нужным, честно!
-Наруто, если это всё что ты хотел сказать, то беги. А ты Сай, иди готовь, себе верёвку и мыло!
-Да.
-Ааааа, нет, не надо, зачем? Я только пошутил!

.............................................................................................................................

"Оо, я устала, я больше не могу бежать. Неджи меня ждёт, как же я неуклюжа. Неджи ждёт, осталось только передать ему материал, потом могу идти к Ино. Я опоздываю. Нужно спешить.
Кто это? Я его раньше не видела. Никто кроме ниндзя не ползуется тренировочными площадкаи, а сегодня все отдыхают, никто не обьявлял тренировок.А глаза... Кажется это... Нет, внешность другая, только глаза, возможно..."

.............................................................................................................................

"Глупости, в здешних ресторанчиках только сплетни и ничего важного. Как глупо. Но мне нельзя так скоро возвращаться в гостиницу. Я пойду туда, где никого нет, пойду по тренировочным площадкам. Там тихо. Меня тянет к старым местам и переулкам. Я хочу хоть кому-то хоть что-то сказать. Я хочу сказать, а не солгать. Нет, нельзя, мне нельзя быть слабым, ещё остались незавершённые дела, их ещё много.
За мной кто-то следит?
Осторожность и хладнокровность.
Мне шум не нужен."

.............................................................................................................................

"И где этот Наруто, я его ищу уже час! Холодно, вечер наступает...Кстати, а где Хината? Она хотела пойти к Ино, но её там не было... Может, это всё-таки просто день такой? Как и вчера, просто странный день. Тучи наступают. Давно в Конохе туч не было. Как буд-то их что-то принесло... Или кто-то. Лучше пойти к Тсунаде-сама, она отдаст распоряжения на день. В игровой клуб. Она вроде там, как и Джирайя-сама.
Но это через пять минут, а пока я просто пройдусь, я хочу вспомнить прошлое. Вспомнить вкус детства, пойду туда, где мы впервые встретили Какаши-сенсея... Там есть невидимые частицы жизни, они пропитывают тело, они согревают."


Вы здесь » Новый Мир Наруто » Фанфики » Месть самому себе.