Название: «Поздно»
Автор: musik_marusik
- Тут так и ничего не изменилось, - сказал Саске, заходя в Коноху.
Прошло уже 5 лет с момента его ухода. Появилось много новых зданий, но атмосфера деревеньки, которая не могла больше ничего дать Учихе, оставалась прежней. Парень чувствовал себя победителем. Как ни как он достиг своей цели в жизни. Он убил Итачи. Сейчас перед ним стоял серьёзнейший вопрос – что дальше?
Саске-кун уже представлял реакцию Наруто. Он, наверное, до сих пор бредит идеей стать Хокаге, а его не воспринимают серьёзно. В голове Учихи так же сформировался образ вечно кричащей «Саске-кун» Сакуры. Розоволосая, должно быть, такая же беззащитная плакса. Всё это только вызвало ехидную улыбку на лице бывшего мстителя.
Улицы деревни были в суматохе. Они готовились к чему-то важному и праздничному. Но к чему?
Саске подошел к торговцу, который, впрочем, не испытывал особого желания разговаривать с молодым человеком.
- А что происходит в Конохе? К чему такая суматоха?
- Вы что, не знаете? Шестой женится! – с улыбкой произнес мужчина средних лет, - с его приходом город расцвел. Он - один из самых великих Хокаге за всю историю Конохи.
- Шестой? И кто же он?
- Вы совсем отстали от жизни, Узумаки Наруто.
- Наруто??? Этот неудачник всё-таки стал Хокаге?!
- Молодой человек, постыдитесь!
Саске еще долго пытался свыкнуться с этой мыслью по пути к резиденции Наруто. Услышав имя Учихи, секретарша сразу пропустила юношу.
Входя в кабинет, мститель сразу отметил, как возмужал Узумаки: высокий, накаченный, голубоглазый блондин с легкой щетиной, что делало его еще больше привлекательным.
Как ни странно, прием светловолосого был намного спокойней, чем рассчитывал Саске. На лице Хокаге появилась искренняя улыбка.
- Как я рад, что ты вернулся, Саске! Я как раз через неделю женюсь, и хотел бы, чтоб ты присутствовал на свадьбе.
- Конечно. А кто же избранница? – спросил Учиха с некой опаской услышать имя одной куноичи.
- Хината, - у Саске гора с плеч упала, - я был слепцом и не замечал её чувств, а когда чуть не потерял всё, наконец, понял. Вообще из нашего поколения я не первый женюсь. Вот Тен-тен и Неджи уже ждут ребёнка. А у Темари и Шикамару уже двое: мальчик и девочка.
- А как же Сакура? – неожиданно для себя вырвалось у Саске.
- А, Сакура! Она названа одним из самых сильных ниндзя в Конохе. Сакура даже была претендентом на место Хокаге, но сама отказалась. Она – отличный медик и переплюнула даже Цунаде. Ты её не узнаешь! Кроме всего этого, Сакура одна из самых красивых женщин Конохи. Она даже окрыла свою школу, где как раз сейчас собирает всех своих близких… хочет что-то сообщить.
Идя по улице с Наруто,Учиха удивлялся, с каким восхищением и благодарностью смотрели жители на шестого Хокаге. Он всё-таки добился этого!
Парни пришли слишком рано, и попали на урок. Дети с упорством тренировались, а учительница исправляла их ошибки.
Все ребята начали что-то скандировать,и тут девушка перевела всю чакру в руку и ударила в пол. Он с ужасной силой потрескался, как будто прошло ужасное землетрясение, еще секунда и учительница сложила новую, для Саске, печать и восстановила его. Видно было, что такое сложное дзюдцу не забрало много чакры. Хоть и должно было.
«Эта девушка не промах! Она сильная и стойкая, - думал Саске, - и очень красивая. Её пышная грудь, тонкая талия, бархатистая кожа и нескромный наряд, который это всё подчеркивает, а блестящие розовые волосы… розовые? Это… это не может быть… это не может быть Сакура! Нет!
- Правда она похорошела?- с улыбкой спросил Наруто.
- Так это всё-таки Сакура?
- А кто же еще?!
Только сейчас девушка заметила Хокаге и парня, который стоял возле него. Розоволосая сразу его узнала.Её сердце бешено застучало, но Сакура сразу успокоилась и сконцентрировалась.
- Привет, Наруто! Привет, Саске! Рада, что ты всё-таки вернулся в Коноху, - никто не мог даже представить, как тяжело её давались эти слова. А у Саске отвалилась челюсть.
«Это не может быть та беззащитная девочка, которую я знал. Сакура так безразлично произнесла эти слова!»
- Дети, это Учиха Саске из легендарного клана Учих. Он - единственный владелец Шарингана. Может, вы нам продемонстрируете пару ваших лучших приёмов? – обратившись к мстителю, сказала розоволосая.
- Конечно, но для этого мне нужен соперник, - немного ошарашено ответил Саске.
Наруто сразу начал, по старой привычке, с улыбкой подымать руку, но девушка остановила его.
- Я им буду. Согласен?
- Да?!
- Тогда начнём.
Саске сразу заметил, насколько сильной она стала, но он не собирался поддаваться и конечно проиграть, а Сакура провела весь бой с ехидной улыбкой на лице. И вот еще секунда и Учиха вроде бы загнал девушку в угол или это просто она хотела, чтоб он так думал. Парень замахнулся кунаем. Конечно, он не собирался причинить Сакуре вред, это просто был знак, что он выиграл схватку, но его руку поглотил песок… песок??? Гаара???
- Ну всё, прекращайте, а то все уже заждались, - с улыбкой произнес офигенно сексуальный парень в кофте в сеточку. И вправду все стояли и следили за схваткой, - Сакура, дорогая, ты как? Я тебе тысячу раз говорил, что даже в бою с друзьями не надо поддаваться, это не делает их сильнее.
«Подаваться? Это не вся её сила? Да-а-а, она полностью изменилась и… ДОРОГАЯ???»
- Я и Гаара собрали тут всех дорогих нам людей, чтобы сообщить важную новость. Через месяц мы… женимся!
- Вау, у нас целый год свадьбы! – закричал Наруто. Хината легко толкнула в бок любимого и шепнула:
- Ты ж всё-таки Хокаге, веди себя посерьёзней.
- Не тревожься, любимая, тут же самые близкие, - обнявши невесту, ответил парень.
«Женятся? Не может быть!»- крутилось в голове Учихи.
Все безумно радовались, только он не мог прийти в себя. Саске думал, что вернется в ту Коноху, но она слишком сильно изменилась и, даже у себя дома, он чувствовал себя одиноким и лишним.
Вот и наступил день свадьбы Наруто и Хинаты. Учиха специально купил новый сюртук, в котором выглядел потрясно. Но и светловолосый не отставал. Его отличала совсем другая черта. В его глазах был маленький, но в тоже время яркий огонёк счастья и это было невозможно не заметить. Вот чего не хватало Саске. Хината была так же красива и радостна. Она не хотела пышной свадьбы, красивого платья, для неё было намного важней просто любить и быть любимой. Он это знала и чувствовала.
Так же внимание присутствующих обратила на себя другая девушка. На ней было нежно розовое платье, которое облегало все изгибы её идеального тела. Сразу был заметен глубокий вырез декольте, волосы были подколоты, но пару прядей спадало на плечи красавицы. Так же были видны прелестные ножки с легкостью несущие их владелицу на шпильках. Всю эту неповторимую красоту дополняло колье цвета её волос – розового. Конечно, это была Сакура. Но чтоб подойти к куноичи Саске мешала одна вещь – Гаара. И когда розоволосая решила подышать воздухом, Учиха решил воспользоваться этим. При лунном свете она была еще обворожительней! Веял легкий ветерок и развивал её волосы, ласкал её тело.
- Сакура, ты так изменилась с нашей последней встречи. Я давно хотел попросить прощение за тот вечер.
- Я уже на тебя не обижаюсь. У меня только есть один вопрос: к чему-то «спасибо»?
- Тогда я в первый раз осознал, что у меня всегда был человек готовый помочь в любую секунду и как это важно для меня, как тогда… на экзамене чунинов. Я всегда знал, что кому-то я не безразличен, что кто-то меня ищет и ждет, и это давало мне силу, я подсознательно это знал!!! И этот человек – ты! Только сейчас, когда я увидел тебя с Гаарой, я понял что ты больше чем надежный друг, ты…
- СТОЙ! Саске, стой… хватит… Я тебя ждала 5 лет. Что я только не пережила за эти года! Я была готова на все и, когда мне было плохо, я даже хотела… но ОН… он меня вернул к жизни. Заставил смеяться и чувствовать.
- Ты больше меня не любишь? – взволновано спросил Учиха.
- Дело не в этом… я больше не выдержу боли… НЕТ!!! Не надо! Пожалуйста…
- Но я и не собираюсь тебе делать больно, я просто хочу быть с…
- Нет! У меня скоро свадьба и… я сделала уже свой выбор, прости Саске-кун… слишком поздно…
Его имя она произнесла как тогда… в тот вечер… с такой же любовью, лаской и надеждой, но слишком много утекло воды… слишком много…
В этот вечер Учиха чувствовал де жа вю: он так же шёл на ту улицу… так же по этой улице, но сейчас он надеялся увидеть её… чтобы она произнесла те слова снова, но нет… никто не появился и он ушел… ушел искать свою судьбу. Куда? Да он и сам не знал… он просто жалел… жалел каждую секунду своего дальнего существования. Что уже никогда не уведет этих зелёных глаз и кристальных слёз в них… не почувствует нежный аромат цветущей вишни… слишком поздно…
Сакура иногда задумывалась. Что же было бы с ней, если бы она приняла другое решение? Если бы она пошла за ним. Но это было иногда! С ней был надежный любящий человек! Розоволосая просто была счастлива и радовалась каждой секунде. У них родилось четверо замечательных детей: 3 мальчика и одна девочка, с силой папы и сердцем мамы… МАМЫ…

Почему проходят дни, проходят года,
А я не могу забыть её никогда.
Мысли мои не покоряются мне,
И делают больно душе моей.
Она… она полностью захватила меня,
И теперь я думаю о ней день ото дня…
Лишь она, лишь одна…

Нет! Я не безумен, я просто люблю,
Хотя не влюблён…
Моя ошибка, моя вина,
Теперь расплачиваюсь за неё день ото дня…
И буду нести нишу свою до конца моих дней
И думать буду только о ней,
Только о ней…