название: расскажи про свою мечту…
автор: deya-chan!
глава 1.
над конохой поднималось солнце. трава медленно склонялась к земле, не выдерживая веса росы. на улице было свежо и прохладно после ночного ливня, и жители просто тонули в лужах и грязи. из некоторых домов уже был слышан звон куханной утвари.
небо со вчерашнего не изменилось. даже шикамару стало бы скучно смотреть на точно такой же, как и вчера, маршрут пышных облаков. но сегодня ему было явно не до них… его попросили встретить давно ушедших на миссию шиноби.
- их четверо,- объясняла пятая зевающему шикамару,- трое из них примерно твоего возраста. сенсея зовут риза. в её команде один парень и две девушки. так… похоже, тебе больше ничего знать о них ненадо… эта команда уже три с половиной года на миссии… я очень рада, что они вернулись. давно я уже с ризой не болтала… шикамару, мать твою, ты меня слушаешь?!
цунаде запустила толстый мед. справочник в уснувшего в кресле шикамару, отчего тот сразу проснулся и уставился на пятую.
-так вот,- продолжила хокаге,- ты должен встретить их у ворот конохи.
-угу… - сонно подтвердил гений клана нара.
-как встретишь их, сразу веди ко мне.
-угу…
-только не усни по дороге.
-хрр-рр-рр…
-шикамару!!!- на этот раз в парня полетела бутылка саке, которую цунаде хотела выпить в спокойной обстановке (то бишь без шизуне). шикамару пулей вылетел из кабинета хокаге.
- вот блин… тащиться ещё встречать каких то шиноби, хотя я мог бы сейчас спать в тёплой кровати. ну, или бы посмотрел на облака,- но вспомнив, что облака сегодня двигаются по вчерашнему маршруту, чуунин отбросил эту идею и направился к воротам конохи.
*****************************************
шикамару большими прыжками приближался к месту встречи. он вышел к воротам конохи и увидел группу людей. две девушки то чём-то оживлённо спорили, то и дело пуская молнии из глаз. парень попытался успокоить их, за что и получил тумаков от разъярённых девиц. старшая же, увидев шикамару, направилась к нему. красные волосы, заплетённые в конский хвост, были мокрыми. один из её золотых глаз украшал приличных размеров шрам.
-тебя пятая прислала?- её голос был грубоват и не очень походил на женский.
-да
-хм…- женщина, прищурив глаз со шрамом, с ног до головы оглядела гения, затем повернула голову в сторону ругающихся девушек и валяющегося в траве парня,- юзаки, ёру, казу! бегом сюда!- после этого она снова посмотрела на шмкамару,- нус… веди нас к пятой. я уже тут всё подзабыла…
шикамару дождался собрания около него всей команды и повёл их к пятому хокаге.
***************************************
в кабинет пятой постучались.
-войдите!- цунаде постаралась крикнуть погромче, так как по ту сторону двери было шумно (хотя, шумно- это слабо сказано ).
дверь распахнулась, и в кабинет ввалилось пять человек.
-цунаде!
-риза!
красноволосая женщина с улыбкой кинулась навстречу пятой.
-встретились два одиночества…-шепнула темноволосая девушка парню, на голове которого сияли две здоровенные шишки и синяк под глазом.
цунаде жестом попросила ребят уйти, на что они отреагировали явно положительно.
когда компания молодых людей вышла на улицу, ёру обратилась к шикамару:
-ты сейчас куда?
-домой,- ответил шика,- мне спать охота.
-ясно…-девушка вздохнула.
-ладно, всем пока! я домой!- нара прыгнул на крышу ближайшего дома и скрылся.
ёру надоело стоять и она тоже отправилась домой. казу, сославшись на плохое самочувствие, ушёл к тётке-медику.
юзаки посмотрела вслед своим товарищам и села на лавочку. погода была чудесная, но на улице до сих пор властвовали лужи и грязь. где-то вдали пела птичка, радуясь солнышку и облакам. беловолосая куноичи подпёрла голову рукой и задумалась о чём-то своём. внезапно она услышала шум и подняла глаза. её внимание переключилось на двух густобровых «фанатиков юности» (да простят мя гай и ли т_т! я ненарочно! ). рядом с ними шли парень с девушкой и старались делать вид, что они не с ними. но гай часто обращался к ним, поэтому план провалился… на лице юзаки появилась улыбка. очень уж забавны эти ребята в зелёном. девушка поднялась со скамейки и пошла им на встречу. завидев юзаки, гай и ли шумно поприветствовали её. чисто из вежливости куноичи улыбнулась и кивнула головой.
******************************************************
юзаки уже несколько часов просто бродит по конохе. ей некуда было идти… родители девушки погибли давно, но она ненавидела их и не жалела об этом… они были предателями, ушедшими к орочимару. раньше юзаки жила у тётки, но она переехала, так как её дом сожгли, и оставила нелюбимую племянницу на произвол судьбы. единственной поддержкой девочки была только её команда… команда из людей, которые любили её и старались подбодрить… люди, желающие ей только добра… но, видимо, сейчас у них свойх забот по горло и им некогда возиться с ней…
юзаки, немного подумав, решила сходить в ичираку рамен, где любила побаловать себя ароматной лапшой. (уф… усю ночь не спала… сижу, жую бутерброд и пишу етот чёртов фанфик!!! сожгите моего муза на инквизиторском костре!!! это ж надо было ему ночью придти!!! слава богу, осты из наруто придают мя сил! если дальше пойдут ошибки, хао-сама, сильно мя не бейте. я уже сама себя так… сковородочкой…т_т)
-одну порцию рамена!-юзаки уселась за стойку и подпёрла голову рукой.
получив долгожданную порцию лапши, девушка стала улепётывать её с высокой скоростью. хозяин ичираку то и дело поглядывал на неё и нашёптывал своей помошнице (хотя по моему, она его дочка ):
-никого она тебе не напоминает?
девушка в ответ только кивала.
покончив с раменом, юзаки расплатилась с хозяином и вышла на улицу. вдруг кто-то в неё, мягко говоря, вписался, и девушка с этим кем-то полетела на землю, при этом сильно ударившись головой и потеряв сознание. (но мы то знаем, кто этот кто-то! или нет? )
очнулась юзаки в больнице. голова сильно болела, и куноичи боялась ей даже пошевелить.
-ты как, в порядке?-услышала она.
девушка, забыв о головной боли, повернулась в сторону голоса. она увидела белокурого паренька, нервно переминающегося с ноги на ногу. синие глаза выражали беспокойство, а полоски, напоминающие кошачьи усы, делали его лицо похожим на кавайную мордочку. (догадались, кто снёс бедную юзаки? )
-ммм… вроде да…-юзаки дотронулась до своей головы. боль раскатами грома била по беловолосой куноичи, и девушка поняла, что остаток этого дня нормально она соображать не будет…
тут в палату вошла розоволосая девушка и отвесила пареньку подзатыльник.
-господи, наруто!- причитала она,- неужели ты не можешь идти по улице?! сколько ещё невинных людей попадут в больницу?! м?! почему за тобой надо следить, как за маленьким ребёнком?!
(автор напевает: елоу мун, елоу мун… кто не понял, ет какой-то эндинг из наруто… просто хотела за ночь с музыкой дописать, но не смогла… остаётся тока петь осты нарутовские… )
наруто опустил взгляд, то и дело поглядывая на разъярённую девицу.
-сакура-чан, я не хотел…- начал было оправдываться он…
-ах он не хотел…-лицо сакуры стало багровым,- не хотел… я тебе сейчас покажу не хотел!!! (сакура-зверь!!! )
юзаки закрыла глаза. она слышала грохот, крики, возню и беготню по палате… в конце концов, вся ета мелодичная симфония была закончена сдавленным криком и грохотом чего-то упавшего с подоконника…
вдруг кто-то положил ладонь на лоб куноичи. юзаки открыла глаза и посмотрела на розоволосую девушку, которая недавно просто рвала и метала.
-температура у тебя вроде нормальная. голова не болит?-сакура обеспокоенно посмотрела на юзаки.
-ну да, немного..- девушка решила не говорить о своём болезненом состоянии,- а как зовут того парня?
-это наруто,- харуно ласково посмотрела на свою пациентку,- местный болтун, хвастун и пройдоха. а меня зовут харуно сакура.
-я хикару юзаки!- девушка улыбнулась,- приятно познакомиться!
розоволосая куноичи хихикнула и направилась к двери:
-тебе надо отдохнуть. лучше поспи. сон сейчас самое необходимое. (хрррррррррр… а? что? ах да… фанфик… надо допечатать…)
звук закрывающейся двери. юзаки осталась в палате одна. она откинулась на подушку и последовала совету сакуры – попыталась заснуть.